(Heute) Trotz einer bärenstarken ersten halben Stunde reicht es für unsere erste Mannschaft "nur" zu einem 2:2 Remis im Nachholspiel beim TSV Horn. Zuvor waren schon beide Lager davon ausgegangen, dass es mehr...
(Gestern) Wenn heute um 19.30 auf dem Aschenplatz in Horn das Nachholspiel mehr...
(19.03) Ein Wechselbad der Gefühle erlebte unsere zweite Mannschaft beim Spiel gegen mehr...
Suchmaschine
Philipp Hasse erzielte eine lupenreinen Hattrick für den SVD Für Philippe Hasse und Co. geht es gegen Salzkotten umwichtige Punkte (Foto: Fupa.net) Tim Sablotny möchte mit seinem Team nachlegen
Für unsere Erste ist der zweite Platz in der Liga in Reichweite Mit einigen tollen Angriffen konnten die Burgdamen den Regionalligisten ärgern Viktoria Beller und Abby Rasche (beide hinten) wollen in der Liga den zweiten Platz behaupten
Der Nachwuchs der B1 zeigte einen starken Auftritt am Turnierwochenende Die Kids der F-Jugend konnten das Turnier in Brakel gewinnen: H.v.l.: Trainer Marc Kukuk, Kian Kukuk, Tino Ziegeroski, Nils Gaidzig, Lennard Auge, Jordy Sebastian V.v.l.: John Schult, Luca Lohmeyer, Leon Karach, Linus Karwath
Rudi's TagebuchImpressumKontaktLinksKalenderAdministration
Suchmaschine
16. April 2017, 20:00 Uhr
Osterball

Heute, 17:30 Uhr (Fussball)
F2 Jugend - JSG Amelunxen II
25. März 2017, 11:45 Uhr (Fussball)
SV Steinheim II - D Jugend
25. März 2017, 12:00 Uhr (Fussball)
JSG Germete - E Jugend
25. März 2017, 14:30 Uhr (Fussball)
JSG Germete II - A Jugend
25. März 2017, 15:15 Uhr (Fussball)
B1 Jugend - JSG Warburg II (In Herste)
25. März 2017, 15:15 Uhr (Volleyball)
DKJ Delbrück - SVD III
25. März 2017, 16:15 Uhr (Volleyball)
VoR Paderborn II - SVD I
25. März 2017, 17:00 Uhr (Fussball)
Kreispokal
SVD AH - FC Stahle
26. März 2017, 12:15 Uhr (Volleyball)
SC GW Paderborn - SVD II
26. März 2017, 12:30 Uhr (Fussball)
SVD II - SV Bonenburg
26. März 2017, 15:00 Uhr (Fussball)
SVD I - FC Weser

Gestern, 19:30 Uhr (Fussball)
TSV Horn - SVD I 2:2
19. März 2017, 17:00 Uhr (Fussball)
TuS Vinsebeck - SVD II 3:3
19. März 2017, 15:00 Uhr (Fussball)
SVD I - VfB Salzkotten 6:0
18. März 2017, 14:30 Uhr (Volleyball)
SC GW Paderborn - SVD U18 2:1
TV Steinheim - SVD U18 2:0
17. März 2017, 18:00 Uhr (Fussball)
E Jugend - JSG Borgentreich II 7:4
17. März 2017, 17:00 Uhr (Fussball)
JSG Bellersen - F1 Jugend 0:2