(28.09) Am zweiten Spieltag gab es leider keine Zähler für unsere Mannschaften. In der Bezirksliga verlor unsere Erste klar mit 0:3 (15:25, 22:25, 24:26) gegen den Detmolder TV II. Dabei zeigte die Truppe mehr...
(27.09) Am kommenden Donnerstag, den 29.09. findet in der Stadthalle mehr...
(25.09) Der personell arg gebeutelte SVD verliert sein Bezirksligaspiel beim FC mehr...
Suchmaschine
Torjäger Christoph Richter war zu Beginn des Spiels zur Stelle Raphi ist nach Absitzen der Rotsperre wieder mit an Bord Lars Künnemund steht hoffentlich wieder zur Verfügung
Im Derby gegen Bad Driburg gab es für die Zweite eine Niederlage (Foto: NW-News.de) Unsere Erste freut sich mit neuem Trainer auf den Start Benedikt Speer steigt beim SVD ein
Im Kreis der SCP Profis erlebten die Kids einen tollen Vormittag Unsere C1 dominierte das Jugendturnier in Bad Driburg
Rudi's TagebuchImpressumKontaktLinksKalenderAdministration
Suchmaschine
19. November 2016, 20:00 Uhr
Ü30-Party

1. Oktober 2016, 13:00 Uhr (Fussball)
JSG Bergheim - D Jugend
1. Oktober 2016, 15:45 Uhr (Fussball)
SSV Würgassen - B1 Jugend
1. Oktober 2016, 15:45 Uhr (Fussball)
B2 Jugend - JSG Borgentreich II (In Gehrden)
2. Oktober 2016, 12:30 Uhr (Fussball)
SVD II - VfR Borgentreich
2. Oktober 2016, 15:00 Uhr (Fussball)
SVD I - FC Stahle
2. Oktober 2016, 15:00 Uhr (Volleyball)
TSV Leopoldstal - SVD U18
4. Oktober 2016, 18:30 Uhr (Fussball)
B1 Jugend - B2 Jugend (In Herste)
6. Oktober 2016, 18:00 Uhr (Fussball)
A Jugend - SG Neuenheerse

Gestern, 18:30 Uhr (Fussball)
B1 Jugend - SV Steinheim (In Herste)
27. September 2016, 18:15 Uhr (Fussball)
B2 Jugend - SSV Würgassen 7:1
25. September 2016, 15:00 Uhr (Fussball)
FC Weser - SVD I 4:1
25. September 2016, 15:00 Uhr (Fussball)
SG Altenbergen - SVD II 0:1
24. September 2016, 17:15 Uhr (Fussball)
JSG Stahle - A Jugend 4:5
24. September 2016, 16:15 Uhr (Volleyball)
VoR Paderborn IV - SVD II 3:2
24. September 2016, 15:45 Uhr (Fussball)
JSG Kollerbeck II - B2 Jugend 2:3
24. September 2016, 15:00 Uhr (Volleyball)
SVD I - Detmolder TV II 0:3
24. September 2016, 15:00 Uhr (Volleyball)
VoR Paderborn V - SVD III 3:0
24. September 2016, 13:00 Uhr (Fussball)
D Jugend - FC Weser II 5:1
23. September 2016, 17:00 Uhr (Fussball)
F2 Jugend - JSG Amelunxen II 5:0